开封市中医院全科医师临床培养基地建设项目二次,采用公开招标的方式,在开封市祥符区住建局招标办 的监督下于 2017 年 8月23 日上午 10 点 00 分在开封市祥符区公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:一、项目概况1、项目规模:该工程位于开封市祥符区西部西环路以东,框架结构,抗震等级为三级,总建筑面积约8600平方米,其中:临床技能模拟训练中心2000平方米,教学用房3000平方米,学院宿舍3600平方米2、项目地址:开封市祥符区3、汴财招(2017)59号4、标段划分:本项目共划分四个标段,本次招标:一标段:开封市中医院全科医师临床培养基地建设项目土建工程二标段:开封市中医院全科医师临床培养基地建设项目消防工程三标段:开封市中医院全科医师临床培养基地建设项目空调采购及安装工程5、招标控制价:一标段:开封市中医院全科医师临床培养基地建设项目土建工程招标控制总价:壹仟捌佰柒拾贰万壹仟陆佰叁拾肆元柒角伍分(¥18721634.75元)其中:招标控制价(扣除规费、安全文明施工措施费、税金):壹仟伍佰捌拾万零捌佰捌拾伍元贰角叁分(¥15800885.23元)规费:伍拾玖万零壹佰零玖元肆角(¥590109.40元)安全文明施工措施费:肆拾柒万伍仟叁佰肆拾贰元玖角捌分(¥475342.98元)税金:壹佰捌拾伍万伍仟贰佰玖拾柒元壹角肆分(¥1855297.14元)二标段:开封市中医院全科医师临床培养基地建设项目消防工程招标控制总价:贰拾伍万伍仟陆佰贰拾玖元壹角贰分(¥255629.12元)其中:招标控制价(扣除规费、安全文明施工措施费、税金):贰拾壹万陆仟捌佰壹拾伍元柒角捌分(¥216815.78元)规费:柒仟肆佰陆拾陆元肆角壹分(¥7466.41元)安全文明施工措施费:陆仟零壹拾肆元叁角壹分(¥6014.31元)税金:贰万伍仟叁佰叁拾贰元陆角贰分(¥25332.62元)三标段:开封市中医院全科医师临床培养基地建设项目空调采购及安装工程招标控制总价:壹佰伍拾捌万陆仟零陆拾贰元零柒分(¥1586062.07元)其中:招标控制价(扣除规费、安全文明施工措施费、税金):壹佰肆拾壹万贰仟叁佰伍拾伍元捌角肆分(¥1412355.84元)规费:玖仟壹佰伍拾肆元陆角柒分(¥9154.67元)安全文明施工措施费:柒仟叁佰柒拾肆元贰角肆分(¥7374.24元)税金:壹拾伍万柒仟壹佰柒拾柒元叁角贰分(¥157177.32元)二、招标公告发布媒体:本项目的招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《开封市祥符区公共资源交易信息网》上发布。三、评标信息评标时间:2017年8月23日评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心评标室评标办法:综合评标评委主任:赵超然评委成员:宗建欣 郑绍峰 杨杰 张武杰四、否决投标原因开封市中医院全科医师临床培养基地建设项目二次一标段:经过评审,衢州市政园林股份有限公司因工程量清单与招标文件不相符(屋面工程中序号2 卷材防水屋面(屋1)工程量与招标工程量清单数量不符),未通过符合性评审。开封市中医院全科医师临床培养基地建设项目二次二标段:截止开标时间 2017 年 8月23 日上午 10 点 00 分只有两家投标单位递交了投标文件,按照有关规定该标段不符合开标条件,该标段按流标处理。开封市中医院全科医师临床培养基地建设项目二次三标段:因旭隆建设集团有限公司、河南省大成建设工程有限公司项目经理未按要求到场,视为放弃投标。五、评标结果标段:开封市中医院全科医师临床培养基地建设项目二次一标段 中标候选人: 投标总报价(元) 投标工期 投标质量 项目经理第一候选人:河南兴隆建筑工程公司 17564427.74 600日历天 合格 高渊 第二候选人:河南贸展建设集团有限公司 17665030.63 600日历天 合格 张永强
第三候选人:开封市住宅建设公司 17590967.67 600日历天 合格 刘斌标段:开封市中医院全科医师临床培养基地建设项目二次三标段 中标候选人: 投标总报价(元) 投标工期 投标质量 项目经理第一候选人:河南三联科技工程有限公司 1488565.61 120日历天 合格 周杰
第二候选人:江苏宜安建设有限公司 1478205.90 120日历天 合格 孙小康
第三候选人:中徽机电科技股份有限公司 1487000.52 120日历天 合格 程超 六、公示期限2017年8月25日至2017 年8月29日投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。七、行政监督部门联系方式电 话:0371-26622166八、招标人联系方式单位名称:开封市中医院联 系 人:侯女士联系电话:0371-25616682
代理机构:河南大明建设工程管理有限公司联 系 人:时女士联系电话:18637877915 0371-23866811