当前位置:千亿平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

示范区北寨线大修工程中标候选人公示

浏览量:1921  发布时间:2017/8/25 16:27:00

 

采购编号:焦示公开采购-2017-40       招标编号: S-GL-G-17-01

招标人

焦作市城乡一体化示范区苏家作乡人民政府

招标代理机构

河南大明建设工程管理有限公司

工程名称

示范区北寨线大修工程

工程地点

苏家作境内

项目概况

本项目位于焦作西南部,项目起点位于焦作市苏家作村西侧起点桩号为K0+000,路线走向由东向西直行,至K1+558下穿焦桐高速,沿线经过寨卜昌村,终点止于省道S237上,终点桩号K4+506.635,路线设计里程4506.635米,其中寨卜昌村镇段利用,其桩号为K2+009-K3+458,利用长度1449.0米;建设里程为3057.635米;招标控制价为肆佰叁拾叁万零叁佰壹拾贰元整(4330312.00元)。(详见招标文件、工程量清单及施工图纸)。

资金来源

财政资金

中标候选人

1、周口市中顺路桥有限公司

得分

99.61

报价(元)

3951416.08

项目经理及证书编号

赵金慧

 00988254

2、河南瑞诚路桥建设工程有限公司

99.14

3983888.33

张丽英

00988095

3、河南隆祥建筑工程有限公司

98.79

3918903.19

赵付文

00786086

拟中标人

周口市中顺路桥有限公司

项目经理及证书编号

赵金慧    00988254

评标委员会成员

卢来运、任中会、高岩、任甲华、李素青

发布媒体

《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《焦作市城乡一体化示范区公共资源交易中心网》

中标时间

2017年 8 月 25 日

公示时间

2017年 8 月 25  日-2017年8  月29  日

废标原因

四川省浩发建设工程有限公司未提供专职安全员生产考核合格证(C证)原件,不符合招标文件1.4.1条规定。

受理投诉或举报单位及电话

1、对评标结果有异议的,请在公示期间按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定向招标人提出,招标人电话0391-8070920。 

2、有投诉者,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求,向焦作市城乡一体化示范区国土建设环保局提出,电话:0391—

3566697,电子邮箱:jzssfqzbb@126.com。焦作市城乡一体化示范区政府采购领导小组办公室0391-3566015