当前位置:千亿平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤山区廉租房嵩山小区外网工程中标候选人公示

浏览量:1795  发布时间:2017/9/7 17:00:00
鹤山区廉租房嵩山小区外网工程 中标候选人公示 招标编号:SGZB-2017-138 鹤山区廉租房嵩山小区外网工程项目按照法定程序,于 2017年9月6日,在鹤壁市公共资源交易中心第一开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心第1评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下: 中标候选人排序 第一中标候选人:河南军辉建筑安装工程有限公司 投标报价:3848202.13元 投标质量:合格 投标工期:75日历天 建造师:包记稳 第二中标候选人:河南省瑞华建筑工程有限公司 投标报价:4082172.27元 投标质量:合格 投标工期:75日历天 建造师:苏艳帅 第三中标候选人:鹤壁市霞光建设工程有限公司 投标报价:3860594.97元 投标质量:合格 投标工期:75日历天 建造师:王金亮 废标原因:未通过资格评审的共有9家,其中:河南贤坤实业有限公司、河南淇源建筑工程有限公司两家投标单位均未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证;河南旭嘉建筑工程有限公司、河南捷高市政园林工程有限公司、河南广正建筑集团有限公司、河南紫源建筑工程有限公司、安阳市大河建设工程有限公司五家投标单位财务状况中均未按招标文件要求提供所有者权益变动表;河南置诚建筑工程有限公司2014年度财务报告中资产总计与负债和所有者权益总计不相等;河南博翔市政工程有限公司拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书中的负责人与拟派建造师不一致。未通过形式评审的共有1家,其中:鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司投标函附录未按投标文件格式要求编制。未通过响应性评审的共有2家,其中:河南省万通阜康建筑有限公司承诺不符合招标文件第13页1.4.3要求;河南林润建设有限公司投标文件商务标无雨水工程清单。 本次中标公示在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《鹤壁市公共资源交易中心网》网站上同时发布。 公示期:2017 年9月7 日— 2017 年 9月11日 。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者利害关系人质疑的,质疑书必须由其主要负责人或者质疑人本人签字并提供该项目或者招标活动利益关系的证明资料,并附有效身份证明复印件及联系方式。 招标人:鹤壁市鹤山区住房和城乡建设局 联系人:吕先生 电话:0392-2822298 招标代理机构:永明项目管理有限公司 联系人:滕先生 联系电话:0392-2235588